Фото: Vida Press
Ничто не сравнится с прибытием в отель после утомительного путешествия вверх на высоту в 122 метра. И если бы это была просто лестница, по которой гости отеля поднимались вверх, как по красной дорожке. Но нет. Перед вами – практически отвесная стена с вбитыми в нее железными прутьями (именно они служат ступеньками) и забираться на нее вам придется как заправским скалолазам со всеми вытекающими из этого последствиями.

Этот необычный отель называется Skylodge Adventure Suites, находится в долине Урубамба (другое название – Священная долина инков) в Перу и состоит из трех отдельных, но не совсем приватных капсул экстра-класса.

Они сделаны из особо прочного алюминия и погодоусточивого поликарбоната. Каждая из капсул вмещает в себя четыре кровати, некое подобие небольшой кухни и ванную комнату. И в общей сложности может принять восемь человек. Гостиница также предоставляет своим гостям завтрак и ужин.

Все это удовольствие стоит 300 долларов на человека и включает в себя "выезд" из гостиницы при помощи навесной переправы. Идеальный отдых.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !