Foto: Vida Press

Британское издание Sunday Times назвало столицу крупнейшего из островов Балеарского архипелага – Пальма-де-Майорку – лучшим местом для жизни. Среди основных положительных моментов были отмечены "живописный старый город", "модные магазины" и "очарование медленно текущего времени".

Пальма-де-Майорка долгие годы является любимым местом отдыха королевской семьи Испании, которые приезжают на остров каждое лето с завидной регулярностью. В Маривентском двореце, который является летней монаршьей резиденцией, регулярно устраиваются официальные приемы, а также на острове проводится парусная регата на Кубок короля.

Пальма-де-Майорка опередила Окленд (Новая Зеландия), который был назван лучшим приморским городом; Хойан (Въетнам), ставший городом с лучшей гастрономией, и Берлин (Германия), который победил как лучшая столица для экономного проживания. Всего пишущим о туризме журналистам журналистам Sunday Times пришлось оценить 50 направлений.

При составлении рейтинга в рассчет брались климат, экология, отзывы городжан, уровень жизни, местная кухня, городская инфраструктура и т.д.

Если же вы уже побежали проверять стоимость жилья на острове Майорка, то стоит участь, что квадратный метр в Пальма-де-Майорка стоит примерно на треть больше средней по острову (3 856 евро/кв.м.).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!