Foto: Shutterstock
Если вы уже прошли конфетно-букетный период с вашим избранником, то наступила пора для другого уровня романтики — путешествий. А день Святого Валентина - прекрасный повод отправиться куда-то на пару дней или даже на неделю. Smarter Travel рассказывает о пяти лучших городах для романтического отпуска.

Каждый из городов, о котором мы расскажем, сам по себе способен вскружить голову любому, а для влюбленной пары — это словно Диснейленд чувств. Позагорать на пляже, затеряться в музеях, провести гастрономический тур по кафе и ресторанчикам, уплыть в гондоле — в этих городах получаются самые сладкие воспоминания.

Сан-Франциско, США

Foto: Shutterstock
Очаровательные викторианские дома в приятных районах, потрясающие виды на залив и рестораны на каждом углу — Сан Франциско может разжечь даже погасшую страсть.

Послушайте поэтические чтения среди цветов в Шекспировском саду, покатайтесь на старинных трамвайчиках, перекусите в одной из многочисленных закусочных в фудкорте в Ферри Билдинг, насладитесь захватывающими дух видами с верхушки башни Койт или отправляйтесь на дегустацию лучших вин мира в соседнюю Соному или Долину Напа.

Канкун, Мексика

Foto: Shutterstock
Вы полюбите Канкун с его белопесчаными пляжами, коктейлями с соломенными зонтиками, превосходными блюдами из морепродуктов и безумно красивых закатов. В Канкуне много отелей "все включено", поэтому сюда можно приехать и не беспокоиться о планировании, обедах и завтраках, а это значит, что вы сможете больше времени уделить своему любимому человеку. Для тех, кто хочет исследовать местность, мы рекомендуем посетить Исла-Мухерес (Остров женщин) — сюда можно приехать на целый день и наслаждаться тропической негой.

Нью-Йорк, США

Foto: Shutterstock
Даже если у вас есть всего лишь одна ночь в Нью-Йорке, то он вас не разочарует — легендарные шоу на Бродвее, пятизвездочные рестораны, исторические памятники, дизайнерские магазины и музеи изобразительного искусства расположены буквально один за другим.

Поужинайте в одной из многочисленных закусочных в Челси Маркет, прогуляйтесь п Центральному парку, заберитесь на вершину Эмпайр-Стейт-Билдинг (здесь даже снимали несколько романтических фильмов и понятно почему), или посетите одну из замечательных постановок на Бродвее.

Париж, Франция

Foto: Shutterstock
Пожалуй, более романтичного города не сыскать во всем мире — пары со всего мира приезжают сюда, чтобы насладиться чувственным Парижем, выпить вина в ресторанчике с видом на Эйфелеву башню, прогуляться за руку вдоль Сены, увидеть легендарную улыбку Моны Лизы в Лувре, отправиться на пикник в Люксембургских садах, попробовать макаронс с необычным вкусом в Пьер Эрме и насладиться пьянящим воздухом этого города.

Не пропустите ночное свечение Эйфелевой башни, купите чашечку горячего шоколада в Angelina, возьмите урок французской кулинарии в Cook'nwithClass или отправляйтесь в королевский Версаль.

Венеция, Италия

Foto: Shutterstock
Представьте, вы и ваш любимый человек, обнявшись, скользите в гондоле по тихим каналам Венеции, окрашенной в мягкое золото закатного солнца. Романтично, не так ли? А это один из привычных здешних видов транспорта. Этот город словно излучает романтику.

Здесь влюбленные с удовольствием бродят по узеньким аллеям города, часами рассматривают старинную готическую архитектуру, любуются муранским стеклом и шепчут друг другу милые глупости под мостом Вздохов — легенда гласит, что если поцеловаться под этим мостом, то ваша любовь будет вечна. А на площадь Св. Марка лучше сходить ранним утром, пока ее не заполонили толпы туристов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!