Фото: Publicitātes foto
Лотте – это веселая и любопытная собачка, душа компании, у которой от каждого нового приключения сердце начинает биться сильнее и загораются глаза. Когда Лотте вырастет, она обязательно изобретет что-нибудь очень важное, а сейчас ей больше всего нравится играть с друзьями.

Теперь познакомиться с Лотте и ее друзьями можно в уникальном детском тематическом парке "Страна Лотте", который совсем недавно открылся неподалеку от южной столицы Эстонии – города Пярну.

Создатели "Страны Лотте" предусмотрели множество занятий для юных посетителей парка. Здесь есть Деревня Изобретателей, где можно не только попробовать уже готовые изобретения, но и самому заняться конструированием новых механизмов.

В доме Лотте можно поиграть с игрушками и механическим кукольным театром, который изобрел папа Лотте. В доме Бруно можно познакомиться с интересными музыкальными инструментами и даже поиграть на них самому – поможет мама Бруно кошка Паула.

В парке нашлось место и небольшому планетарию, где можно познакомиться со звездами, а также лабиринту, который обязательно нужно пройти. В парте также регулярно проходят театральные представления, а пожилой пес-путешественник Клаус рассказывает о далеких походных тропах.

Добраться до парка очень просто – он находится в 8 километрах от Пярну по шоссе Виа Балтика в сторону Риги.
"Страна Лотте" открыта каждый день с 10:00 до 18:00.
Цена билета – 15 евро, пенсионерам – 9 евро, детям до трех лет – бесплатно.
Сайт в Интернете – http://lottemaa.ee

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !