Фото: LETA
Пассажирский перевозчик Eko Bus развернул перевозки маршрутными такси по демпинговым ценам не только в Риге, но и за ее границами, отнимая пассажиров у легальных перевозчиков. Контрольная служба департамента сообщения Рижской думы никак не может ограничить деятельность Eko Bus, поскольку она не является незаконной.

Eko Bus работает на маршрутах N200, 224, 233, 233, 247 и 216, а также возит пассажиров из Риги в Юрмалу. В целом на эти маршруты выходит от 30 до 40 машин.

Как заявила представитель департамента сообщения Уна Ахуна-Озола, транспортные средства, которые использует Eko Bus - те же, что использовались ранее, до того, как маршрутные перевозки перешли к Rīgas satiksme. Теперь прежние перевозчики зарегистрировались как нерегулярные, хотя в действительности занимаются регулярными перевозками параллельно маршруткам Rīgas satiksme.

Пресечь деятельность этих перевозчиков нельзя, так как они работают в рамках закона. Для того, чтобы запретить им перевозить пассажиров, необходимы поправки к нормативным актам.

Поездка на маршрутке Eko Bus стоит 40-50 сантимов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !