Фото: stock.xchng
В Лондоне проходит 24-часовая забастовка работников метрополитена. Акция организована профсоюзами работников транспорта, которые протестуют против сокращения в метро 800 рабочих мест и ограничения часов работы билетных касс.

ак сообщает "Интерфакс", из-за забастовки остановлено движение поездов на четырех центральных линиях, движение по другим линиям идет с большими интервалами. В прежнем режиме работают только линия легкого метро, а также городская железная дорога.

Компания, управляющая лондонским городским транспортом, вывела на улицы 100 дополнительных автобусов. Кроме того, организованы дополнительные рейсы паромов по Темзе. Жителям Лондона также рекомендуется по возможности добираться до пункта назначения на велосипедах.

Мэр Лондона Борис Джонсон выступил с критикой забастовки, назвав ее политической атакой на правительство.

Это вторая забастовка лондонского метро за последний месяц и пятая — с 2002 года. Во время предыдущей забастовки 6 сентября метро перевезло около миллиона пассажиров — около трети от обычного дневного потока. Ожидается, что работники метрополитена проведут еще две забастовки в ноябре.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !