Фото: Shutterstock
Как правильно готовить мясо? Что главное в приготовлении пасты? В чем секрет приготовления правильно лазаньи? Что главное при приготовлении любого блюда? На все эти вопросы эксклюзивно, для читателей Delfi ответил итальянский повар, обладатель звезды мишлен, шеф-повар Альберто Розетти.

Как готовить мясо? Процесс и длительность приготовления мяса зависит от того, какую часть туши вы решили приготовить. Чтобы быстрее приготовить мясо, необходимо большое количество жиросодержащих продуктов (например, оливкового, сливочного или подсолнечного масла), в сочетании с раскаленной поверхностью, будь то гриль, сковорода или печь. В процессе обжарки поры мяса закрываются, что приводит к образованию хрустящей корочки, однако само мясо сохраняет внутри чарующий аромат и сочность. Если вы предпочитаете длительное время тушить мясо, то предварительно его рекомендуется обжарить, чтобы, как уже было сказано выше, его поры закрылись, сохраняя под золотистой и хрустяей корочкой аромат и сок. Рекумендуемое время обжарки — 30 секунд.

Как готовить пасту? В приготовлении пасты решающее значение имеет качество муки: помол должен быть мелким, а сорт пшеницы — твердым. Цена не является решающей в вопросе выбора пасты, однако следует уделить особое внимание региону, в котором она была произведена. Если паста произведена в южной Италии, то ее надо варить дольше, чем приготовленную в северных регионах.

Спагетти с соусом из томатов. Мое самое любимое блюдо, которое можно легко и быстро приготовить — это спагетти с томатным соусом. В особенности, если помидоры были выращены в южных регионах, например, в Неаполе, так как на вкус они сладковаты.

Как готовить лазанью? Секрет приготовления лазаньи в том, чтобы она была легкоусвояемой, не тяжелой. Прежде, чем добавить молотое мясо в обжаренные овощи, его тоже следует обжарить. Секрет состоит в том, чтобы слить сок, выделенный мясом в процессе обжарки, и только потом добавить фарш в овощи. Именно этот сок содержит тяжело переваривариваемые жиры.

•Секрет приготовления блюда, чтобы оно было вкусным, в том, чтобы знать качество и происхождение продуктов, из которых вы готовите блюдо. Принципиально важно качество продуктов, специи же — второстепенны. Если продукт качественный, то даже самое простое блюдо, состоящее всего из пары ингридиентов, будет обладать богатым, насыщенным вкусом. В блюде главное, чтобы оно вызывало эмоции, тогда его с уверенностью можно будет назвать вкусным!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !