Фото: DELFI Репортер

Пассажиры парома Romantika, который прибудет в Ригу из Стокгольма с 11-часовым опозданием, делятся фотографиями с судна.

Как уже сообщалось ранее, минувшей ночью сильный шторм причинил повреждения парому Romantika эстонской компании Tallink Grupp: у парома повреждена антенна радара и один из передних иллюминаторов. Примерно в 03.40 сильный ветер сломал антенну парома, которая, падая, задела один из иллюминаторов и пробила его.

В компании сообщили, что поврежденный иллюминатор находится в баре Tango, что на 6-й палубе, вода залилась в основном только в это помещение и совсем чуть-чуть — в отдельные каюты на пятой палубе, пассажирам которых сразу же были предложены другие каюты.

По данным службы погоды Финляндии, ночью высота волны в северной части Балтийского моря составляла 7-8 метров, максимальная высота отдельной волны достигала 14 метров.

Фото: DELFI Репортер
Фото: DELFI Репортер
Фото: DELFI Репортер

Как сообщает delfi.lv, в ночь на четверг в шторм попал и паром Isabelle, также принадлежащий компании Tallink Grupp. Сегодня утром паром причалил в порт Стокгольма. По словам директора по маркетингу и продажам Tallink Latvija Байбы Муцениеце, паром продолжает курсировать по обычному графику. По ее словам, сам паром поврежден не был и пассажиры находятся в безопасности.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !