Изучение языка
Языковая школа Global Village является одной из лучших в Канаде, она входит в ассоциацию качественных языковых школ IALC и является официальным экзаменационным центром IELTS. Школа имеет свои отделения в Торонто, Ванкувере, Калгари, Виктории. Сюда можно поехать на общий (20/25 уроков в неделю) или интенсивный (30 уроков в неделю) курс языка; подготовку к экзаменам IELTS, FCE, CAE ; бизнес английский или подготовку к университету. Все учителя школы имеют квалификацию английский как иностранный и многолетний опыт преподавания, многие из них – экзаменаторы. Во время летних каникул школа предлагает разнообразные программы для школьников – английский + активный отдых, английский + теннис, английский + хоккей, изучение академических предметов на английском языке (подготовка к средней школе).

Среднее образование
В Ригу приедет представитель частной международной школы-пансиона Канады Columbia International College. В школе разработана уникальная образовательная система Total Care Education System, признанная самой эффективной образовательной программой для иностранных учеников и их родителей. Она нацелена на максимальное раскрытие потенциала каждого школьника, развитие его академических навыков, а также физических, социальных и психологических. Ученики живут в современных, комфортных общежитиях, в безопасной и уютной среде, которая помогает им адаптироваться к новому образу жизни, развитию самостоятельного мышления и концентрации на достижении поставленных целей. В колледже работает специальный департамент, оказывающий помошь студентам по поступлению в ВУЗы разных стран. Сотрудники помогают студентам во всем процессе поступления в университеты и предоставляют информацию о возможностях получения стипендий. Многие университеты Канады, включая University of Toronto, предоставляют специальные стипендии для выпускников Columbia International College. В колледже также проводится ежегодная выставка высших учебных заведений.

Летом колледж проводит уникальную программу для школьников из разных стран, которая включает обширную программу мероприятий: тренинги юных лидеров на озере Bark Lake; поездку в восточную часть Канады с посещением Монреаля, провинции Квебек, Оттавы, Национального парка "1000 островов" в Кингстоне; экскурсии на пол-дня (Dundurn Castle, Hamilton Farmer's Market Tour, Westdale Village Walking Tour), экскурсии по университетам для старших школьников; вечерние мероприятия (кино, боулинг, шоу талантов, картинг); экскурсии на полный день по выходным, посещение самой высокой башни мира CN Tower, поездку на Ниагарский водопад, катание на каное, посещение рыцарских турниров и другие развлечения.

Профессиональное и высшее образование
На выставке в Риге будет представлен Durham College. Колледж находится в провинции Онтарио и имеет кампусы в городах Ошава и Уитби (45 минут от Торонто). Основанный в 1967 году, это – большой государственный колледж Канады, где сегодня обучаются 30.000 студентов, из них 12.000 – на дневных отделениях, около 500 студентов приезжают ежегодно из других стран. Колледж имеет отличную репутацию и является партнёром таких университетов, как York, Trent, University of Ontario Institute of Technology (UOIT). Колледж предлагает большое количество двух и трёхгодичных дипломных программ, после которых можно перевестись в университет на 1-2 года для получения степени бакалавра или начать работать. У колледжа великолепные показатели трудоустройства выпускников в первые 6 месяцев после окончания. В большинство программ практика включена как составляющая часть учебного процесса. Колледж предлагает обучение по таким направлениям как бизнес, точные науки, средства массовой информации, инженерия, компьютерные науки, кулинарное искусство, дизайн, юриспруденция, здоровье и фитнес. Колледж также предлагает бакалаврскую программу Bachelor of Health Care Technology Management (BHCTM). Стоимость обучения – 12-17.000 $ (CAD).

Встречайте представителей учебных заведений на выставке Days of International Education 24 марта в Риге в конференц-центре отеля Radisson Blu Hotel Latvija, ул.Элизабетес 55.

Помните, что к выбору учебного заведения нужно подходить очень серьёзно, а правильная и вовремя полученная информация – залог успеха!

Время работы выставки: 10.00 – 17.00.
Вход бесплатный.
Дополнительная информация и список участников: www.balticcouncil.org

Oрганизаторы выставки – лучшие консультанты по вопросам образования за рубежом.

BALTIC COUNCIL FOR INTERNATIONAL EDUCATION;
ул. Гертрудес, 33/35, Рига, т. 67317627
info@balticcouncil.org
www.balticcouncil.org

Образовательное агентство MERIDIAN GROUP
ул. Гертрудес, 33/35, Рига, т. 67311610
ул. Кулдигас, 17, Вентспилс, т. 636 07870
info@meridian.lv
www.meridian.lv