Фото: Kadrs no filmas

Создатели сериала "Игра престолов" рассказали, как во время съемок одной из сцен им пришлось поджечь на съемочной площадке двадцать каскадеров, что стало мировым рекордом.

Речь идет о сцене из 9 серии ("Танец драконов") 5 сезона сериала, когда огнедышащий дракон Дрогон спасает Дейенерис Таргариен и ее спутников при нападении на них заговорщиков во время праздника.

Координатор трюков сериала Роули Ирлэм рассказал журналистам, что для съемок эпизода был использован 15-метровый огнемет, с помощью которого в течение одного дня подожгли двадцать каскадеров, сообщает Express.

Видео Deutsche Welle

По словам Ирлэма, организаторы сделали все от них зависящее, чтобы защитить актеров. "Мы хорошо разбираемся в вопросах здоровья и безопасности. Мы стремимся снимать динамичные и захватывающие сцены, которые выглядят предельно опасно, но при этом не намерены никому навредить и не совершаем никаких безрассудных действий", — сказал он. "Иногда случаются мелкие ошибки и недочеты, по кому-то попадают мечом, однако у нас никогда не было крупных происшествий, потому что все всегда знают, что делать дальше".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !