С октября по март в рижском концертном зале "Спикери" (Spīķeri) будет проходить ежегодный концертный цикл "Для самых маленьких", предназначенный для детей дошкольного возраста.

Концертный цикл "Для самых маленьких" в концертном зале Spīķeri откроет музыкальная история "Ежик в тумане" 22 октября (на латышском языке). На русском языке "Ежик в тумане" состоится 30 октября в 11.00 и 13.00.

По словам продюсер концертного цикла "Для самых маленьких" Карины Берзини, "для детей этот осенний концерт обещает быть как забавным и веселым, так и окутанным тайнами и сказаниями. Это будет история о приключениях Ежика по дороге в гости к другу Медвежонку. О музыкальном приключении позаботятся актеры Лайла Кирмушка и Эдгарс Липорс, пианист Алдис Лиепиньш, меццо-сопрано Иева Парша, кларнетист Харалдс Клипс и хореограф Лилия Липора. А создать осеннее туманное настроение постарается художник по свету Эгилс Купчс."

Видео Deutsche Welle

18 декабря концертное представление "Волшебная палочка сказочной феи" приглашает маленьких слушателей начать семейный праздник Рождества вместе с флейтисткой Дитой Кренбергой, виолончелисткой Даце Залите, пианистом Мартиньшем Зилбертсом, воспитанниками музыкальных школ и танцорами танцевальной студии Grande. В пламени свечи будет рассказана старая история о сказочной фее, которая в рождественский вечер творит чудеса.

12 февраля 2017 года состоится концерт "Песочная сказка о золотой птице". Музыкальная история расскажет о приключениях в песочном царстве, в котором скрывается золотая птица. Ее разыскивают шакал, обезьяна и принцесса. Во время концерта дети смогут ознакомиться с песочным киноискусством, а о музыкальных образах позаботятся певицы Динара Рудане и Лейла Алиева, пианист Дайнис Тенис, ударник Хамидреза Рахбараалам и воспитанники Рижской хореографической средней школы.

19 марта 2017 года концертный цикл "Для самых маленьких" завершится программой "Милые песенки", в которой музыка Иманта Калныня и Раймонда Паулса расскажет о солнышке и о хорошем дне, о братике, сестричке и птичке. В заключительном концерте примут участие Айя Андреева, Мартс Кристианс Калныньш, Горан Гора, Янис Милтиньш и Мартиньш Милевскис.

Ведущая концертов - Карина Берзиня, с видеопроекциями работает Угис Кришьянис.

Цена абонемента на концертный цикл "Для самых маленьких" для одного слушателя – 18 eur. Информация - тел. 67205489. Билеты в кассах "Biļešu paradīze".

Фото - пресс-служба организаторов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !