Фото: Publicitātes foto
В этом году 28 июля гости World Jazz Festival услышат гениального Олега Аккуратова. Два года назад он уже был заявлен в фестивале, но приехать не смог. В этом году Аккуратов выступит в рамках фестиваля.

Пианист и вокалист Олег Аккуратов - уникальный музыкант, лауреат многочисленных международных конкурсов, игру которого слышали сотни миллионов людей по всему миру – в марте 2014 года выступление Олега завершало церемонию закрытия Параолимпийских Игр в Сочи. В октябре 2015 года Олег совершил в составе Квартета Игоря Бутмана гастроли по Индии.

Олег Аккуратов родился 21 октября 1989 года в поселке Моревка Ейского района Краснодарского края. Несмотря на врожденную инвалидность (тотальная слепота), мальчик вскоре проявил такие способности, что стало понятно: родился гений. В четыре года Олега привели на прослушивание в Ейскую музыкальную школу. Потрясенные услышанным педагоги немедленно приняли его в 1 класс. А уже через два года Олег поступил в специализированную музыкальную школу для слепых и слабовидящих детей города Армавира Краснодарского края. И параллельно - в Государственный Московский Музыкальный Колледж эстрадного и джазового искусства, в класс преподавателя М.М. Окуня. В 2015 году Олег с отличием окончил Ростовскую государственную консерваторию и сейчас преподаёт в ней.

Видео Deutsche Welle

Его игру отличают высокое исполнительское мастерство и эмоциональность. Олег выиграл огромное количество конкурсов, аккомпанировал выдающейся оперной певице Монсеррат Кабалье.

28 и 29 июля в Arēna Rīga пройдет международный "World Jazz Festival 2016". В этом году в программе фестиваля три концерта, в том числе - открытие и бесплатный концерт на Домской площади.

Билеты на фестиваль можно приобрести в кассах сети Biļešu Serviss.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !