Фото: AFP/Scanpix/LETA
Тренер Хабиба Нурмагомедова Хавьер Мендес выразил уверенность в том, что его боец не испытает проблем в поединке с ирландцем Коннором Макрегором и останется непобежденным до конца профессиональной карьеры.

"Я верю, что Хабиб никогда не проиграет в октагоне, ведь он очень силен, особенно в психологическом плане. Он обязательно найдет способ победить. С моей помощью или по-своему, но он найдет путь к победе", — цитирует Мендеса MMA Mania.

Мендес сказал, что он не беспокоится за психологическое состояние Хабиба перед его поединком с Макгрегором. "Никаких проблем не будет. Конор — мастер ментальных игр. Он собирается нажать на определенные кнопки, но это не имеет значения. Я уверен, что Хабиб будет спокоен до конца", — заключил тренер.

Хабиб и Макгрегор встретятся в октагоне 6 октября. Поединок станет главным событием турнира UFC 229, который будет проходить на домашней арене клуба НХЛ "Вегас Голден Найтс".

Нурмагомедов в бою с 30-летним ирландцем будет защищать чемпионский пояс, завоеванный в поединке с американцем Элом Яквинтой на турнире UFC 223 в апреле этого года. Благодаря этой победе Хабиб первым из российских бойцов стал чемпионом UFC.

Макгрегор полтора года не проводил боев MMA. Перед боем Хабиба с Яквинтой ирландец напал на автобус с участниками турнира UFC 223, после чего был арестован полицией. По итогам судебных разбирательств ирландца приговорили к общественным работам и обязали посетить занятия по управлению гневом.

Билеты на бой Нурмагомедова и Макгрегора были распроданы за три минуты. Арена в Лас-Вегасе вмещает 20 тысяч зрителей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !