Фото: Shutterstock
Жители Тенерифе, Лансароте, Фуэртевентуры и Гран-Канарии говорят, что наплыв туристов и активное гостиничное строительство разрушают острова, что в конечном итоге приводит к обнищанию местного населения.

Ежегодно на Канарские острова приезжают миллионы туристов. По мнению специалистов в области городского планирования, ситуация вызывает беспокойство, пишет Reisijuht.

Жители островов считают, что туризм разрушает не только уникальную природу, но и их жизнь в целом. Кроме прочего, островитяне жалуются на рост цен, отсутствие государственных услуг, экономическое положение и присутствие иностранных предпринимателей. Некоторые местные жители выразили надежду, что туристам запретят посещать Канарские острова. „Хватит быть гостем! Канарские острова нуждаются в сокращении числа туристов. Остановить туризм!“ — говорится в различных публичных заявлениях.

Больше всего жители и экскурсоводы Канарских островов жалуются на пьяных британских туристов - в последнее время их стало слишком много, а поведение большинства из них оставляет желать лучшего. Местные жители предпочли бы, чтобы острова посещали немцы, которые тратят больше денег.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !