Бывает, платье сидит на женщине так, словно оно было по ошибке одолжено у престрелой тетушки. То же самое и с прическами — существует немало типов укладок, которые практически без исключений прибавляют их "носительницам" 10-20 лишних лет. Если только вы специально не задаетесь целью выглядеть старше, то от подобных причесок лучше отказаться. Delfi Viņa подробно рассказывает о пяти рискованных куафюрах.

Слишком густая и длинная челка

Если слишком короткая челка делает лицо более круглым и простым, то длинная и густая — утяжеляет его нижнюю часть и прибавляет женщине с десяток лишних лет. Старайтесь сделать челку средней длины, при этом слегка филируя ее. Но именно слегка. В противном случае результат может вас надолго огорчить.

Видео Deutsche Welle

Слишком пышные начесы

Для придания прическе объемности, мы иногда начесываем волосы, но излишне "монументальный" или неряшливый начес может создать впечатление небрежности и неоправданно старит вас. Чтобы подчеркнуть черты лица, лучше уложите волосы в высокий узел или сделайте прическу с элементами кос.

Пафосные вечерние прически

Если только вы не собираетесь на тематический маскарад, то стоит отказаться от причесок из 60-х, когда на голове модно было делать яйцевидный начес в стиле "Бихайв". Разумеется, иногда такая укладка может оказаться уместной, но в большинстве случаев вы будете просто выглядеть "гостьей из прошлого".

Идеально выпрямленные волосы

Идеально гладкие прически были популярны несколько лет назад, но сейчас в топе самых популярных укладок преобладают локоны, кудри и романтичные волны. Стоит отметить, что выпрямленные волосы создают серьезный и приземленный образ, и могут неплохо смотреться в отдельных случаях — к примеру, на деловой встрече, когда вам необходимо выглядеть старше своих лет. А если вы к подобному эффекту не стремитесь — сделайте прическу с ниспадающими естественными локонами.

Эффект "мокрых" волос

Некоторые женщины пытаются добиться ффекта "мокрых" волос при помощи чрезмерного использования гелей и восков для укладки. Однако начесанные у лба и приглаженные назад волосы выглядят "склеенными", делая лицо шире, а вас— старше. Вместо зачеса назад сделайте более естественную укладку и используйте средства со средней степенью фиксации.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !