Фото: Privātā arhīva foto
По данным на 19 февраля 2018 года, на операцию, которая может спасти руку 12-летней Патриции, в ходе пожертвований было собрано 5216 евро. Об этом проинформировала мама девочки Кристина Намавире. Напомним, что проблемы с правой ручкой начались с самого рождения. Врачи утверждали, что это "косметический дефект", но осенью прошлого года состояние ребенка ухудшилось.

Чтобы спасти руку Патриции, нужно провести ряд операций, задача которых - восстановить кровообращение. Новая операция запланирована на вторую неделю марта.

Планируется, что расходы на нее составят 6500 евро. Еще более 1000 евро могут понадобиться для проведения анализов. По подсчетам Кристины, в целом понадобится как минимум 8000 евро, поэтому она обратилась за помощью к обществу. О том, как помочь оплатить операцию, можно узнать здесь.

Видео Deutsche Welle

К настоящему моменту пожертвовано уже более 5000 евро. Кристина очень благодарна всем, каждый цент очень важен для семьи. В то же время просьба о помощи остается актуальной, поскольку пока собрана не вся необходимая сумма.

Как уже писал DELFI Woman, Кристина воспитывает Патрицию одна. Сейчас они живут в Эстонии, где у Кристины свой магазин игрушек, а Патриция учится и параллельно создает свой канал на "Youtube", записывая обзоры о различных игрушках.

Прочитать подробнее историю этой семьи можно здесь.

Внести свой вклад в спасение руки Патриции можно, перечислив средства на следующий счет:

Patricija Roganova

Банк: AS LHV PANK

Номер счета: EE787700771001928575

BIC/SWIFT: LHVBEE22

Страна: Igaunija

В платежном поручении целью платежа указать "Donation f- Patricija’s Hand Treatment"

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !