Фото: Publicitātes foto
В последнее время бренд COS исследовал натуральные ткани, органичные формы и черпал вдохновение в прошлом, настоящем и будущем. Результатом размышления на тему времени стала коллекция одежды и аксессуаров для всей семьи на сезон весна-лето 2018, состоящая из модной классики, элементами которой можно играть как модулями, создавая новые формы.

Форма

Чистые новые формы кроя, пропорций, драпировок и 3D работ удалось создать благодаря свойствам ткани характерным скорее для бумаги. Фантазия на тему временных пространств, а также художественная работа придала футуристическую тональность и приглушенный драматизм моделям. Классика переосмыслена благодаря нестандартным объемам, материалам и деталям, которые расположены в необычных местах.

Видео Deutsche Welle

Материал

В коллекции очень много хлопковых вещей с фактурной, хрустящей, гофрированной поверхностью, а также вязаных вещей из почти незаметных шёлковых нитей, объемной пряжи бумажного вида и легкой, модифицированной шерсти.

Инновационные технологии

COS использует новые технологии в пошиве и дизайне одежды. Здесь можно найти вещи из паропроницаемой мембраны Tyvek, износостойкого плетения нитей Flyknit для создания спортивной обуви, а также такие детали, как тройные застежки, сумки, открывающиеся с двух сторон и оснащенные укрепленными и удлиненными ручками.

Комбинаторность

Все предметы одежды легко сочетать между собой, создавая интересные многослойные наряды из базовых элементов гардероба таких, как тренчи, пальто, брюки, рубашки и не только. В коллекции есть серия галстуков, которые могут носить и мужчины и женщины. Композицию дополняет природных оттенков, варьирующаяся от чистого белого, натурально-бумажного или древесного до летнего коричневого, в комбинации с пудрово-охровым, цветом зеленой листвы, мятным, темно-синим, бензиново-серым и красными оттенками глины.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !