Фото: Publicitātes foto
Дизайн внешне скромного и ненавязчивого, но вполне современного дома Lofos Hill House, площадью 280 кв. метров, диктует дикая природа самого большого и населенного острова Греции – Крита.

Особняк расположен на восточной стороне Крита, у северного подножия горы Трипти, пишет портал Uncrate. Архитекторская компания Block 772, разрабатывавшая проект, стремилась создать современный дом, который бы максимально вписывался в окружающую среду – равнины, холмы, а также бушующее рядом Средиземное море. Именно поэтому архитекторы предусмотрели в доме наличие двух уровней: над первым этажом дома надстроена терраса с бассейном, с которой открывается чудесный вид на горы и Средиземное море.

Фото: Publicitātes foto

В процессе строительства архитекторы тесно сотрудничали с местными мастерами, поэтому большинство архитектурных элементов и мебель – уникальны. Они были созданы специально для этого дома с использованием местных материалов – мрамора, дерева и камня, которые доминируют как в отделке дома, так и во внутреннем оформлении. В доме преобладают нейтральные и землистые цвета, а зеленая крыша естественным образом сливается с окружающей средой.

Главный акцент в гостиной особняка – впечатляющая скульптура 2,8х1,5 метра работы греческого художника, которая делалась параллельно со строительством дома.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !