Фото: LETA

Акционер столкнувшегося с трудностями металлургического предприятия Liepājas metalurgs Киров Липман самостоятельно проведет переговоры с кредиторами компании, сообщает Латвийское телевидение.

Киров Липман решил вести с каждым кредитором по отдельности, поскольку считает, что это прояснит ситуацию. Этот процесс будет более долгим, но зато более надежным, утверждает бизнесмен.

Липман допускает, что у клуба кредиторов компании есть свои планы, однако совладелец Liepājas metalurgs уверен, что спасение предприятия — в его силах.

Напомним, что в среду, 5 июня, возглавляемая министром экономики рабочая группа заслушает сообщение консультанта клуба кредиторов Liepājas metalurgs (LM) Prudentia Advisers о позиции акционеров предприятия.

Как сообщалось, до установленного правительством срока, 31 мая, один из акционеров предприятия Киров Липман не подписал соглашение, предложенное правительством и кредиторами, в то время как два других акционера, Илья Сегал и Сергей Захарьин, прислали текст соглашения с существенными поправками, которые переданы на рассмотрение юристам.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !