Фото: DELFI
Объединение торговых сетей Mego и Iki – это хорошая новость для потребителей, заявил Норис Крузитис, исполнительный директор Латвийской ассоциации торговцев продовольствием.

Как уже сообщалась, компания Mego подписала договор о покупке компании Palink, управляющей сетью магазинов Iki в Латвии. Сделку еще должен одобрить Совет по конкуренции.

"Появление более сильных и крупных игроков на рынке – это положительная новость с точки зрения конкуренции, и это хорошая новость для потребителей", - подчеркнул Крузитис.

Руководитель ассоциации отметил, что перекупка одной из действующих на рынке розничных сетей для увеличения рыночной доли – это нормальная практика в розничной торговле.

Крузитис полагает, что трудно делать выводы о каких-то существенных изменениях в работе обеих торговых сетей. "Это объясняется следующим образом: обе розничных торговца хорошо известны латвийским покупателям, и пока слишком рано комментировать то, какие изменения возможны в после того, как они станут работать под единым брендом Mego", - утверждает руководитель ассоциации.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !