АО New Technology and Business Development Corporation (NTBDC, бывшая Ave Lat Grupa) в первой половине этого года планирует учредить новое предприятие – предполагается, что его основная деятельность будет связана с хранением и передачей данных.
Новую компанию планируется создать как совместное предприятие, в котором первоначально NTBDC принадлежало бы более 50% общего капитала. По словам Лейманиса, предложения участвовать в новом предприятии сделаны нескольким латвийским компаниям, назвать которые он пока воздержался. Уже сообщалось, что изменить название Ave Lat Grupa на NTBDC акционеры предприятия решили в связи с изменениями направления развития бизнеса концерна. Концерн будет работать не только в сфере переработки продовольствия, но и развивать новые направления деятельности, в том числе - в сфере информационных технологий.

99,9% акций NTBDC принадлежат оффшорной компании Bolster Management Limited, а 0,01% - правлению NTBDC. В концерн NTBDC входят АО Rigas piena kombinats, Salacgriva'95, Rigas alus, Latvijas balzams и Laima.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !