Фото: Publicitātes foto
Компания телекоммуникационных решений Huawei Technologies планирует утроить свою долю рынка смартфонов в Латвии, сообщил директор ее балтийского отдела продаж Ауримас Эйджюнас.

"На латвийском рынке есть заинтересованность в наших технологиях и решениях, поэтому в следующем году мы будем уделять больше внимания потребителю конечных продуктов, однако не будем забывать и уже имеющихся бизнес-клиентов. В Латвии в сегменте смартфонов мы занимаем 3% рынка, в Эстонии - 7%. Учитывая растущий интерес к нашим технологиям, мы планируем в следующем году удвоить или даже утроить свою долю рынка смартфонов в Балтии", - сказал он.

Руководитель отдела продаж телефонов Huawei Technologies Latvia Алина Демич сообщила, что компания планирует в следующем году выпустить на латвийский рынок новые модели смартфонов, и это произойдет, по всей вероятности, в марте. "Наша цель - добиться, чтобы смартфоны Huawei были доступны и в магазинах розничной торговли, и в магазинах операторов мобильной связи", - сказала она. Сейчас смартфоны Huawei в Латвии доступны только в магазинах оператора мобильной связи Bite Latvija.

Huawei Technologies действует в Латвии с 2005 года и осуществляет модернизацию различных сетей. Одним из крупнейших проектов компании является перевод сети Lattelecom на новую платформу, что в будущем обеспечит Lattelecom оказание услуг с помощью интернета.

У Huawei есть представительства более чем в 140 странах мира. Ее продукты и решения используют 45 из 50 крупнейших в мире телекоммуникационных операторов и треть населения планеты.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !