Фото: Publicitātes foto

Наблюдательный совет латвийской авиакомпании airBaltic и ее исполнительный директор Мартин Гаусс достигли взаимной договоренности продлить действие договора, на основании которого он был назначен на пост исполнительного директора и председателя исполнительного совета до 31 декабря 2015 года.

Наблюдательный совет представляет интересы единственного акционера airBaltic, которым в лице Министерства сообщений выступает Латвийское государство.

"В airBaltic работает отличная команда, и я с удовольствием поведу компанию дальше, основываясь на хороших достижениях последних двух лет. Своей программой реструктуризации мы продемонстрировали, что авиакомпания может снова начать получать прибыль даже в трудные времена", - заявил Мартин Гаусс,.

"Под руководством Мартина Гаусса, компания airBaltic реализовала мощную бизнес-программу по выходу из кризиса, которая привела к значительным усовершенствованиям чистых результатов работы авиакомпании. Мы рады, что Мартин Гаусс, Витолд Яковлев и Мартин Седлаки продолжат свою работу в исполнительном совете и выведут airBaltic на следующий уровень", - пояснил Андрис Лиепиньш, председатель наблюдательного совета компании airBaltic.

Мартин Гаусс присоединился к компании airBaltic в качестве исполнительного директора и председателя исполнительного совета 1 ноября 2011 года. Исполнительный директор Мартин Гаусс является также председателем правления. Другие два члена правления – директор по производству Мартин Седлаки и финансовый директор Витолд Яковлев.

Как сообщалось ранее, в третьем квартале 2013 года сумма чистой прибыли латвийской авиакомпании airBaltic составила 13,2 млн. евро. Этот результат значительно превзошел первоначальные планы airBaltic и превратил прошлогодние убытки в размере 26,72 млн. евро в чистую прибыль в размере 0,72 млн. евро в период за девять месяцев с января по сентябрь 2013 года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !