Фото: RIA Novosti/Scanpix

Живущий в Лондоне предприниматель, основатель российской компании "Евросеть" Евгений Чичваркин может возглавить крупнейшую нефтедобывающую компанию Украины "Укрнафта", сообщают украинские СМИ со ссылкой на свои источники.

"Уверен, что главой "Укрнафты" станет россиянин Ч., "Евросеть", - сообщил источник РБК-Украина. На уточняющий вопрос, имеет ли он в виду Евгения Чичваркина, источник ответил утвердительно.

По данным издания "Украинская правда", которое ссылается на источник в окружении украинского президента, во вторник Чичваркин встречался с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Другой источник издания в компании "Нафтогаз Украина" оценивает шансы бизнесмена как высокие. По некоторым данным, Чичваркин является одним из двух основных претендентов на должность главы компании.

Сам Чичваркин не комментирует эти публикации, однако в четверг он написал в своем "Фейсбуке", что срочно ищет грамотного русско-украинского переводчика.

Ранее "Нафтогаз Украины" сообщил, что второй этап конкурсного отбора на замещение должности председателя правления "Укрнафты" завершен.

"Нафтогаз" подал отобранные кандидатуры на рассмотрение комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий для проведения финального этапа конкурсного отбора.

Заседание комитета состоится 10 июля. В компании сообщили, что свои резюме на конкурс по отбору главы "Укрнафты" подали более 80 кандидатов.

Финальная кандидатура будет представлена на рассмотрение и утверждение акционеров на собрании, которое назначено на 22 июля.
Евгений Чичваркин проживает в Великобритании с 2008 года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !