Фото: DELFI
Рейтинговое агентство Moody's Investors Service (Moody's) в пятницу, снизило с B1 до B2 долгосрочный рейтинг банковских депозитов в национальной и в иностранной валюте латвийского банка Norvik Banka.

Рейтинг финансовой устойчивости банка подтвержден на уровне E+. Прогноз по рейтингам – стабильный. Банки, имеющие рейтинг E, проявляют весьма ограниченную самостоятельную финансовую устойчивость и имеют высокую вероятность периодического получения внешней поддержки или необходимость в такой поддержке. Рейтинги этих организаций могут быть ограничены одним или несколькими факторами, такими как слабые и ограниченные рыночные позиции, в значительной степени недостаточные по одному или нескольким аспектам финансовые показатели, чрезвычайно непредсказуемая или нестабильная операционная среда, в которой они работают.

В Moody's объясняют, что рейтинговые действия связаны с озабоченностью рентабельностью банка, качеством активов и высокой базой депозитов нерезидентов. По итогам 2010 года убытки группы составили 1 млн. латов. В Moody's полагают, что в ближайшие годы Norvik Banka продемонстрирует сдержанную рентабельность.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !