Посол Латвии в Египте Ивета Шульца обсудила с египетским министром транспорта Галалом Саидом возможности сотрудничества в транспортном секторе, особенно в сфере железнодорожных перевозок, сообщили LЕТА в посольстве Латвии в Египте.

Представители Египта были ознакомлены с предложением Латвии и его сравнительными преимуществами. Оно позволит передать машиностроению новые знания и укрепить новые отрасли народного хозяйства, обладающие потенциалом для экспорта поездов, изготовленных по лицензии Rīgas Vagonbūves rūpnīca, в другие страны Африки и Ближнего Востока.

Министр транспорта Галал Саид пообещал ознакомить с латвийским предложением других министров, а также продолжить переговоры с представителями Rīgas Vagonbūves rūpnīca.

В посольстве Латвии в Египте отметили очень хорошие и дружественные отношения двух стран. При этом сохраняется существенный потенциал их углубления, в том числе и в области экономики. Объемы латвийского экспорта в Египет продолжают расти, в 2015 году они составили 48,8 млн евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !