Фото: Instagram
Если, конечно, вам не жаль 25 лет собственной жизни на то, чтобы он выглядел именно так, как вам бы хотелось и имел все удобства. Именно столько лет потребовалось супружеской паре из Канады для создания необычного плавучего острова, который они окрестили "Бухтой свободы".
View this post on Instagram

A post shared by Droning, Hacking, Teardowns (@_dr_speed_) on Sep 4, 2018 at 1:10pm PDT

Остров этот построили 70-летний художник Уэйн Адамс и его жена, 61-летняя бывшая балерина Кэтрин Кинг. За то время, пока они занимались созданием острова, пара успела вырастить двоих детей. Закончили строительство они лишь несколько лет назад, причем владелец «Бухты» утверждает, что помнит каждый забитый им гвоздь и добавляет, что электроинструментов при возведении острова он не использовал.

Видео Deutsche Welle

View this post on Instagram

A post shared by Lexi | Travel Forever Eco (@travelforevereco) on Oct 22, 2016 at 12:37pm PDT

Самодельный остров не является чем-то цельным, наоборот, он состоит из 12 платформ, соединенных между собой. На них муж с женой разместили дом, гостевую комнату, несколько теплиц для выращивания продуктов, кухню, небольшое складское помещение, художественную галерею и даже площадку для танцев.

View this post on Instagram

A post shared by Concrete Garden (@concretegardenmagazine) on Nov 4, 2018 at 12:21pm PST

Остров при этом существует полностью на собственном обеспечении: электричество семья получает от солнечных батарей, воду – из источника неподалеку, а деньги супруги зарабатывают за счет продажи в ближайшем городке рыбы, овощей и собственных картин и прочих произведений искусства.

View this post on Instagram

A post shared by Adam Fardella (@adamfardella) on Aug 11, 2018 at 12:42pm PDT

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !