Фото: Jānis Salmanis
Даже весьма скромное жилище можно превратить в дом мечты, если подойти к делу творчески и вложить достаточно средств и труда. Именно такая квартира расположена в многоквартирном доме в рижском микрорайоне Ильгюциемс.

Как рассказали Tava Māja представители компании Knowhow Realty, двухуровневая квартира на шестом этаже площадью 81 кв.м принадлежала паре художников. Изначально эти помещения предназначались для художественной мастерской.

Фото: Jānis Salmanis

Очень современное и элегантное — так можно охарактеризовать это жилье, дизайн которого разработал Марек Бирзниекс. Уютную атмосферу в квартире создают продуманная мебель, светильники, занавески, комнатные растения, ковры и сочетания цветов. Кроме того, эта квартира является доказательством того, что не нужно бояться черного цвета в интерьере.

Кроме того, нужно отметить необычное решение дизайна ванной комнаты. Когда вы заходите в квартиру, то видите стеклянную стену с занавесками и стеклянную дверь, за которыми находится современная ванная.

Фото: Jānis Salmanis

В этой квартире можно почерпнуть множество идей для оформления собственного дома. Например, черную металлическую лестницу можно украсить гирляндой из лампочек, книги можно хранить не только на столе или книжной полке, но и аккуратно сложенными на подоконнике, а за рабочим столом можно повесить огромную раму с доской, на которой можно писать мелом, а также прикреплять на нее фотографии и рисунки.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !