Фото: DELFI
Иногда ужин находишь там, где совсем не ожидаешь его встретить. Угол улиц Авоту и Лачплеша – не самое оживленное место, но именно там разместился ресторан с громким названием Government.

Интерьер заведения, скорее, тяготеет к стилистике бара. Темно-серый ковролин на полу, черно-белые стены, потолок с зеленой подсветкой и довольно простые столы со стульями. Это, безусловно, вполне современно, но - скажем прямо, на любителя.

Меню

Видео Deutsche Welle

Для такого места меню оказалось на удивление обширным. Большой раздел латвийской кухни, более десятка закусок, салаты (от 3,80 евро), супы (от 3,50), большой выбор горячих блюд – от рыбы (от 6,80 евро) до мяса (от 4,90 евро) и пасты (от 4,50 евро), а также восемь разновидностей десертов (от 3,20 евро). Четкой направленности не прослеживается, но кухня скорее тяготеет к Средиземноморью. При этом в меню затесались даже два вида вока и тайский кокосовый суп с чили. Хозяева заведения явно постарались учесть все вкусы потенциальных клиентов, не обделив ни туристов, которые ищут национальные блюда, ни любителей азиатской кухни.

Подача, обслуживание и качество еды

В качестве основного блюда был выбран классический салат Цезарь с беконом. Как выяснилось, повар поступил как минимум нескромно, выбрав такое название для своего творения. Вместо салата Айсберг была использована салатная смесь, классический соус Цезарь заменил майонез, тонкие ломтики итальянской ветчины превратились с щедрые ломти свиной грудинки.

Однако, если абстрагироваться от названия, салат получился действительно вкусным. Да, не Цезарь, а скорее авторский рецепт по его мотивам, но все же весьма достойный. Из десертного меню наш выбор пал на чизкейк. И он был на высоте – хороший добротный пирог и изысканная подача. Обслуживание вежливое, внимательное, ненавязчивое. Еду и напитки приносили очень быстро.

Итого

Можно порекомендовать ресторан Government тем, кто ищет сытный ужин по разумной цене. Заведению не хватает уюта, поэтому для особого повода оно вряд ли подойдет. Но если хочется освободить себя от кухонной повинности в будний или выходной день, Government - вполне удачный выбор.

Тест 10 евро: пройден.

Чек

  • Салат Цезарь с беконом: 5,50 евро
  • Чизкейк с соусом из ягод: 3,20 евро
  • Бокал темного пива Mežpils: 1,80 евро

Адрес: Рига, ул. Ул. Авоту 23.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !