Foto: Reuters/Scanpix

Редакция "DELFI Репортера" получила от жительницы Вецмилгрависа репортаж:

"В Вецдаугаве обитают чудесные лошадки. Я люблю их, очень, но люди, которые следят за этими прекрасными животными иногда просто удивляют.

9 июня, около 14 часов, по нашему славному микрорайону, проехало транспортное средство "открытого типа", нечто напоминающее трактор с прицепом. В этом прицепе перевозилось то, что иногда остается на дорогах после этих милых животных. То, что перевозилось было видно, так сказать, на просвет.

Маршрут данного авто можно было видеть именно "по следам", как минимум в трех местах на проезжей части: ул. А. Домбровского 49 (напротив кафе), при выезде из микрорайона Вецмилгравис у заправочной станции, и сразу после поворота с виадука из Вецмилгрависа в сторону центра.

В этих местах были оставлены части "ценного груза". В свою очередь, виновник остановился там же перед мостом, справа от проезжей части, видимо кто-то сообщил этому горе-водителю о случившемся.

Машинам объехать подобное было крайне сложно, приходилось ехать "по свежему". Поэтому, помимо устойчивого запаха в округе, транспортные средства еще развозят своими колесами по всему району этот "продукт пищеварения" лошадок.

Далее, работники кафе с улицы А.Домбровского 49 вызвали дорожную службу, дабы те убрали с проезжей части рядом рассыпанное. На улице тепло и, главное, сухо! Двери в кафе открыты, и те ароматы, которые тянулись с улицы, забавно "сочетались" с запахами свежей выпечки. Но славные дорожные службы, проехав пару раз по данной полосе движения у кафе, лишь усугубили ситуацию. То, что начало подсыхать, теперь залито водой и, как следствие, разнесено транспортными средствами на более продолжительный отрезок пути.

Лично я на машине вляпалась по полной, даже слегка занесло (Дрифт! - Прим. ред). Что именно произошло я увидела при первой же остановке. Шарахались от меня все прохожие, дважды пришлось посещать мойку, но последствия все равно давали о себе знать. Очень уж стойкая вещь - органика! Пока мыли мою машину, подъехали еще двое таких же пострадавших. На мойках нашего района точно был жаркий и ароматный день.

Вот такая ситуация произошла в Вецмилгрависе. Фотографии проезжей части не прислала, ввиду пикантности ситуации. Хотя очень пожалела, что нет в машине видеорегистратора, хоть смогла бы показать само транспортное средство. Но, видимо, не судьба.

P.S. Единственное, что утешает – это вера в поговорку "Вступить в г...., это к деньгам!". Наверное, и мне, и другим "счастливчикам" должен перепасть очень большой куш. В любом случае всем желаю удачи!

Ваша читательница, Наталья".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту в ресторан на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!