Выборы завершились, голоса подсчитаны, и Нилу Ушакову придется вернуться к городским делам - стоит признать, это у него неплохо получается. Надеюсь, что он сделает для Риги еще много полезного. Услышав новость о том, что променад в Кенгарагсе продлили, захотелось его осмотреть от начала и до конца.

Променад продлевали через поместье Мазъюмправа, которое по факту состоит из развалин с искусственным озерцом. Велодорожка упирается в румбульские огороды, так что на ближайшие годы - это финиш всех катаний и прогулок.

Но я хочу обратить внимание не на конец, а на начало променада, где располагается грунтовая дорога и парковка для автомобилей. На фоне красивого и новенького променада это место сильно выбивается из общей картины. Столько сил было вложено, так старательно все облагораживалось, а положить асфальт на этом пяточке не смогли.

К недостаткам также отнесу узкую прогулочную часть. Променад облюбовали мамочки с колясками, велосипедисты и просто прохожие, но для них всех места мало. Неудивительно, что здесь периодически случаются неприятные ситуации с покалеченными и сбитыми людьми.

Хочется верить, что место еще будет развиваться и совершенствоваться, и нечто похожее будет появляться в других районах столицы. Люди такое одобряют.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту Galactico на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!