Foto: Кадр из видео
Екабпилсское самоуправление построило на деньги города общественный туалет в парке Кена — проект обошелся в 85 тысяч евро, сообщает передача Bez Tabu телеканала TV3. Как пояснил журналистам директор департамента городского хозяйства Райтс Сирмович, столь большая сумма образовалась из-за того, что при отделке использовались дорогие материалы, "чтобы сделать туалет визуально привлекательным".

На само здание потрачено 29 тысяч евро, сообщает передача. Оставшуюся часть озвученной суммы потратили на подключение водопровода, канализации и электросети, а также прокладку дорожки к туалету и освещения.

В туалете три отделения: для мужчин, женщин и инвалидов. Унитазы и раковины — из нержавейки, причем зеркала нет. Сирмович пообещал, что зеркало появится позже. Работы выполнила фирма Ošukalns celtniecība. Передача отмечает, что построить его можно было и дешевле — компания Rosbergs предлагала сделать это за 73,5 тысяч евро, но дума отклонила заявку "из-за недостаточной квалификации перечисленного".

Опрошенные местные жители высказали мнение, что цена постройки туалета слишком высока, и 85 000 евро лучше было потратить на дороги. Сирмович в ответ заявил, что "и дороги, и туалет одинаково важны".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!