Foto: Publicitātes foto
На минувшей неделе в Риге прошел "День BMW xDrive", организованный представителем марки в Латвии – автосалоном Inchcape BM Auto. В рамках мероприятия практически все полноприводные модели BMW были в распоряжении представителей СМИ Латвии и Литвы в течение дня.

После непродолжительного заезда по улицам Риги, колонна BMW с приводом xDrive (так обозначаются полноприводные модели баварской марки), прибыла в спортивный комплекс "333" в Рижском районе. Здесь автомобили разделили на три группы. Кроссовер BMW X1 и несколько "пятерок" отправились на асфальтовую трассу; BMW 1-й, 3-й и 4-й серий – на ледовую, а модели X3, X5 и X6 – на бездорожье.

Для того, чтобы сравнить, насколько точнее управляются полноприводные версии моделей BMW, по сравнению с заднеприводными моделями, в мероприятии также были задействованы стандартные BMW 5-й серии.

Субъективное ощущение того, что за рулем BMW с приводом xDrive можно гораздо увереннее и быстрее ехать по скользким и заснеженным трассам, подтвердили и профессиональные спортсмены. Титулованные латвийские раллисты, многократные чемпионы страны Иварс Цауне, Иварс Васараудзис и Андис Нейкшанс проехали трассу сначала на обычных "пятерках", а затем – на полноприводных. В первом случае спортсмены с трудом уложились в минуту, во втором же – уверенно "выехали" из 55 секунд.

Портал Delfi предлагает фоторепортаж с мероприятия "День BMW xDrive".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!