Foto: F64
Латвийская ассоциация мотоклубов (ЛАМ) потрясена заявлением Министерства финансов о том, что в модели финансирования ремонтов автодорог не нужно ничего менять, и не исключает возможности акций протеста. Об этом заявил президент ЛАМ Айгарс Фрейманис, подчеркнув, что работники минфина, похоже, полностью оторваны от реальности, или не живут в Латвии.

Ассоциация задается вопросом – "Неужели правящей элите до сих пор кажется, что пересмотр "дорожного" бюджета преждевременен и латвийские дороги выдержат срок, установленный минфином?". Члены ассоциации напомнили, что уже многократно выражали протест против того, как использутся я средства, полученные от дорожного налога.

Каждую весну, в начале мотосезона, огромное количество мотоциклистов, из-за состояния дорог, сталкиваются с условиями, опасными не только для техники, но и для жизни людей. По словам Фрейманиса, больше всего стыдно за латвийские дороги перед иностранными товарищами, которые по приезду в страну пребывают в шоке от увиденного.

"Ни в одной стране Европы, в том числе и в восточной ее части, дороги не находятся в столь ужасном состоянии, как в Латвии," – заявил Айгарс Фрейманис, подчеркнув, что ЛАМ не исключает возможности проведения в ближайшее время массовых протестов.

Как уже сообщалось, краткое содержание документа о латвийских дорогах, составленного чиновниками минфина – ситуация нормальная, улучшение дорожного покрытия водителям не нужно, Министерство советует ничего не менять.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!