Foto: Publicitātes foto
После падения метеорита в Челябинске На Youtube стремительно набирает популярность видео из серии "тем временем в России" — зарисовки обычной российской жизни, снятые на камеры мобильных телефонов и видеорегистраторов. Очередной видеохит — процесс заправки мотодельтаплана на обычной АЗС с последующим его взлетом с автотрассы общего пользования.

Пользователь Youtube BLOKNOTROSTOV разместил видео, снятое на придорожной автозаправке, на котором запечатлено, как заправляется необычный клиент — двухместный мотодельтаплан. Далее летательное средство взлетает прямо с трассы Ростов-Таганрог.

Момент приезда на заправку оператор не зафиксировал. Впрочем, издание "Блокнот Ростов" утверждает, что ранее пилот совершил вынужденную посадку у заправки Lukoil из-за того, что у него заканчивалось топливо. Видео, снятое на трассе Ростов-Таганрог, начинается с момента заправки мотодельтаплана ошарашенными работниками.

Затем пилот заводится и не торопясь выезжает с АЗС. Будучи на второстепенной дороге, он уступает преимущество проезжающим легковым автомобилям, а потом разгоняется по трассе и взлетает в небо.

Дополнительной информации о видео нет. Настоящая известность к нему пришла после публикации на популярнейшем американском сайте NY Daily News. На данный момент видео посмотрели более 400 000 человек.

Американские комментаторы удивлены: "В Америке его бы арестовали, назвали террористом и посадили бы в Гуантанамо".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!