Foto: Пресс-фото
Российская социальная сеть "ВКонтакте" запустила сервис безналичных денежных переводов между пользователями. Переводы можно прикреплять к сообщениям, сообщает пресс-служба "ВКонтакте".

Отправка перевода доступна при помощи банковских карт Mastercard, Maestro и Visa российских банков, однако получателем денег может быть и владелец карт Mastercard и Maestro, выпущенных в Эстонии, Латвии, Литве, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции и Чехии. Сумма платежа ограничена в пределах от 1,5 до 1000 евро.

При переводе с Mastercard комиссия до конца года не взимается, а в случае с Visa она составляет 1%. Минимальная комиссия для Visa составляет 40 рублей.

Новый сервис работает в диалогах на сайте "ВКонтакте", а также в официальных мобильных приложениях соцсети для Android и Windows Phone — владельцам устройств iPhone отправка переводов станет доступна вместе с ближайшим обновлением приложения, а получение переводов доступно уже сейчас.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!