Foto: Пресс-фото
Компания Samsung, которая на прошлой неделе начала в Латвии кампанию по замене смартфонов Samsung Galaxy Note 7 с "взрывоопасными" аккумуляторами, рассказала и о том, как отличить новые, уже замененные трубки, от старых.

Как сказано в официальном сообщении Samsung, владелец устройства может распознать наличие безопасного аккумулятора по новой зеленой иконке батареи. Она демонстрируется в статусной строке в верхней части экрана, на "всегда включенном" экране и на экране выключения устройства. Так, как показано на картинке вверху.

Кроме того, безопасный Samsung Galaxy Note 7 можно распознать по наличию черного квадрата на его упаковке — так, как показано на изображении внизу.

Кроме того Samsung начала "принудительную" установку нового программного обновления на устройства тех пользователей, что до сих пор не обменяли гаджет на новый. После его установки максимальная емкость аккумулятора Galaxy Note 7 будет ограничена 60%.

Напомним, что аккумуляторы этих смартфонов могут самовоспламениться и даже взорваться, хотя подобных инцидентов в Европе зафиксировано не было. Тем ни менее в США зарегистрированы 92 случая самовозгорания устройства, 55 из которых закончились повреждением имущества, а 26 — получением ожогов. Всего там был продан 1 млн. устройств.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!