Foto: LETA

Будущий год может стать "голодным годом" для латвийской строительной отрасли, прогнозирует руководитель стройкомпании Skonto būve Гунтис Равис в интервью газете Dienas bizness. Об этом пишет rus.db.lv.

"Все объекты с европейским финансированием заканчиваются у Skonto būve в 2015 году, а в следующем периоде финансирования государственные инвестиции задерживаются, потому что домашние задания не выполнены, документы не подготовлены. Поэтому 2016 год может оказаться печальным и пустым для латвийских строителей. Мы не видим, как в 2016 году отрасль будет осваивать европейские средства. Единственная отрасль, которая выполнила домашние задания, - это строительство дорог. В остальных мы не видим даже мест, где могут быть объявлены тендеры. Поэтому 2016 год будет для строительства годом выживания", - рассказал Гунтис Равис.

По его мнению, многие рабочие, которые в прежние годы плодотворно работали в Латвии, снова вынуждены будут уехать за границу. Предстоит новая волна эмиграции строителей. Глава Skonto būve прогнозирует, что в 2016 году оборот в строительстве упадет наполовину.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!