Foto: DELFI
Американский инвестиционный фонд Providence Equity Partners (Providence) в ближайшем будущем станет владельцем компании Bite Finance International BV (BITE Group), которая владеет операторами мобильной связи в Латвии и Литве.

Сделку планируется завершить в первом квартале 2016 года, сообщает LETA со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте Bite Latvija. Сумма сделки не раскрывается. Сейчас владельцем BITE Group является британская компания Mid Europa Partners.

BITE Group принадлежат операторы мобильной связи в Латвии (Bite Latvija, основан в 2005 году) и в Литве (Bite Lietuva, основан в 1995 году). В прошлом году оборот Bite Latvija составил 59,6 млн. евро, прибыль - 4,57 млн. евро.

Председатель правления компании Фред Ренчак заявил, что смена собственников позволит укрепить существующую долгосрочную стратегию. Исполнительный директор Providence Карим Табет отметил, что новый владелец имеет большой опыт, полученный благодаря работе в коммуникационной сфере в других странах.

Providence управляет инвестициями, общая сумма которых превышает 40 млрд. долларов. С момента своего основания в 1989 году фонд поддержал более 140 предприятий, в том числе в коммуникационной, медийной, образовательной и информационной сферах.

Головной офис "Providence" находится в Провиденсе (штат Род-Айленд, США), а представительства в Нью-Йорке, Гонконге, Лондоне, Сингапуре и Нью-Дели. Фонд представляет компании Eircom в Ирландии, Warner Music Group в США, Digiturk в Турции, idea Cellular в Индии, Ironman, HSE24 и др.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!