Foto: Publicitātes attēli
Банки SEB banka и Danske Bank предоставили управляющей несколькими рижскими торговыми центрами группе Linstow долгосрочный синдицированный кредит в размере 34 миллионов евро. Эти средства будут направлены на расширение торгового центра Origo.

После расширения Origо станет мультифункциональным комплексом, который полноценно интегрируется в транспортный узел проекта Rail Baltica. Каждый из банков финансирует половину от общего объема займа.

В рамках проекта планируется перестраивать нынешние помещения торгового центра Origo, и в том месте, где раньше находился главпочтамт, построить новый корпус. В нем на шести этажах будут обустроены как торговые площади, так и помещения под офисы и рестораны, а также подземная автостоянка. Строительные работы уже начались. Завершить их планируется до октября 2019 года.

"Расширение торгового центра Origo и создание бизнес-центра Origo One — важный шаг для предприятия Linstow. Но не только для нас. Вложив 70 миллионов евро, мы создадим в Латвии новую тенденцию в отрасли, объединив торговлю, бизнес, питание, здоровье и транспорт под одной крышей", - отметил председатель правления Linstow Center Management Фроде Гронволд.

В 2016 году SEB banka и Danske Bank выдали группе Linstow 76 миллионов евро на рефинансирование обязательств торгового центра Origo и Galerija Centrs.

Компания по развитию торговых центров и обслуживанию недвижимости Linstow действует в Латвии уже 21 год, управляя в пятью торговыми центрами – Alfa, Origo, Galerija Centrs, Mols и Dole. Общая площадь торговых центров, которую обслуживает Linstow в Латвии, превышает 230 000 кв.м, а в Балтии — 329 000 кв.м. Linstow — одна из ведущий норвежских компаний недвижимости, которая работает как в Норвегии, так и в странах Балтии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!