Foto: DELFI
Предприятие по оказанию сельскохозяйственных услуг Baltic Agro купило контрольный пакет акций предприятия по производству кормов для животных Tukuma Straume, занимающаяся изготовление кормов Dogo и других.

"Мы очень довольны сделкой, которая заключена с предприятием Tukuma straume и откроет новые возможности торговли с латвийскими фермерами. Эта покупка расширяет наше присутствие на рынке", - сказал Хеннинг Хаар, исполнительный директор Danish Agro, в которую входит Baltic Agro. Он добавил, что покупка Tukuma straume позволит объединить предприятия группы, потому что недалеко от Tukuma straume расположено предприятие Danish Agro - Vilomix Baltic.

Член правления Baltic Agro Айнар Упманис отметил, что в результате сделки продукция Tukuma straume получит возможности сбыта на скандинавском рынке, а на предприятие будут привлечены инвестиции.

Оборот Baltic Agro в 2016 году составил 140,291 млн евро, что на 5,6% больше, чем годом ранее, а прибыль увеличилась на 19% до 2,952 млн евро. По данным Crediweb.lv, Baltic Agro принаддлежит зарегистрированной в Дании компании DAVA Agravis International Holding A/S.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!