Foto: Publicitātes attēls

Латвийская компания по оптовой торговле информационными технологиями ELKO Grupa начнет работать на польском рынке, свидетельствует сообщение компании бирже Nasdaq Riga.

"Elko grupa расширяет свое деловое присутствие на хорошо развитом соседнем рынке, привлекая местную команду продаж по торговле ИТ и бытовыми электротоварами", - говорится в сообщении бирже. Широкий ассортимент продуктов Elko grupa, территориальное покрытие и значительный опыт на восточноевропейском рынке в сочетании с опытом местных специалистов отрасли ИТ создадут хорошие дополнительные возможности бизнеса для партнеров в Польше.

Как сообщила агентству LЕТА директор по маркетингу и коммуникации Elko grupa Инесе Калвейте, в последние годы Elko grupa не занималась бизнесом в Польше, но сейчас достигнуто соглашение с несколькими местными профессионалами отрасли, которые будут действовать как провайдеры услуги, реализуя продукты "Elko grupa" на польском рынке от имени Elko grupa. Продукты будут поставляться со складов в Риге и Амстердаме.

"Это первый шаг, чтобы оценить возможности бизнеса на этом рынке с целью в будущем открыть здесь местное представительство", - добавила Калвейте.
Команда продаж будет находиться во Вроцлаве.

Как сообщалось, аудированный оборот концерна Elko grupa в 2016 году составил 1,319 млрд евро - на 15,8% больше, чем в 2015 году, прибыль сократилась в 2,5 раза - до 7,708 млн евро.

ELKO - один из крупнейших дистрибьюторов ИТ-продуктов и решений в регионе, который представляет 160 ИТ-производителей и обеспечивает широкий ассортимент товаров и услуг более чем 6000 розничным торговцам, местным производителям компьютеров, системным интеграторам и предприятиям в различных секторах 24 стран Европы и Средней Азии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!