Foto: Publicitātes foto

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic официально открыла свою новую штаб-квартиру, которая находится в здании на территории Рижского аэропорта.

В среду, 6 апреля, министр сообщения Улдис Аугулис и исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс официально открыли новое здание центрального офиса airBaltic на территории аэропорта, на ул. Техникас, 3, в котором расположится и самый современный центр экипажей в Балтийском регионе.

Здание центрального офиса airBaltic состоит из четырех этажей. В настоящий момент в здании работает 362 офисных сотрудника; посменно им также ежедневно пользуется до 600 пилотов и стюардов.

Проектирование нового здания заняло 15 месяцев, что позволило полностью приспособить его под нужды авиакомпании airBaltic. Для обеспечения эффективной взаимной коммуникации в здании размещены рабочие места открытого типа, а также 11 конференц-залов и несколько помещений для частных переговоров. Особое внимание было уделено устройству центра оперативного управления, колл-центра и центра управления чрезвычайными ситуациями. На первом этаже здания находится особо спроектированный центр экипажей — самый современный в Балтийском регионе.

Данный объект недвижимости общей площадью 6217 кв.м принадлежит дочернему предприятию компании Reverta — NIF Projekts 1, с которым авиакомпания airBaltic заключила договор аренды сроком на 10 лет, существенно снизив свои долгосрочные расходы на аренду.

Протокол о намерениях в связи с реконструкцией здания под офисные нужды и долгосрочной арендой был подписан осенью 2013 года. Работы по реконструкции были выполнены в течение 12 месяцев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!