Foto: Publicitātes foto

Зарегистрированное в Латвии предприятие Pobeda Confectionery - филиал российской шоколадной фабрики "Победа" - в среду официально открыла кондитерскую фабрику в Вентспилсе, сообщили в компании.

На осуществление инвестиционного проекта выделено более 10 млн евро, из них 2,5 млн евро - из структурных фондов ЕС. После учреждения латвийского филиала "Победа" стала единственной российской компанией в своем сегменте, открывшей производство в стране, входящей в ЕС.

"Производство в Европе является серьезным стратегическим шагом нашего бизнеса и поворотным пунктом в истории компании. Выходим на абсолютно новый уровень сотрудничества с нашими партнерами. У фабрики в Вентспилсе новые экспортные возможности. Планируем увеличить объемы поставок в европейские страны, США, Мексику, Перу, Канаду, Австралию и Китай. В трудные для рынка кондитерских изделий времена латвийский завод открывает для нас новые пути развития бизнеса", - отметил президент компании "Победа" Виталий Муравьев.

Планируется, что на вентспилсской фабрике и в отделе продаж будут работать около 75 жителей Латвии.

Гендиректор "Победы" Ольга Муравьева рассказала, что на фабрике установлено современное оборудование, способное выпустить 30 тонн шоколада в день. На первом этапе планируется выпускать примерно 10 тыс. тонн шоколада в год, из них на латвийском рынке будет реализовано 30 процентов.

По данным Lursoft, Pobeda Confectionery зарегистрирована в Латвии 1 апреля 2014 года, компания принадлежит Андрею, Виталию и Ольге Муравьевым, ее основной капитал - 3000 евро.

Учрежденная в 2000 году компания " Победа" - одна их крупнейших в России кондитерских фабрик, выпускающая более 50 тыс. тонн шоколада в год и распространяющая продукцию более чем в 20-ти странах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!