Foto: Publicitātes foto

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic назначила швейцарца Кристофа Виатта (Christophe Viatte) коммерческим директором.

В обязанности г-на Виатта будет входить управление будущей коммерческой стратегией airBaltic и руководство всеми коммерческими отделами авиакомпании, в том числе отделами продаж, маркетинга, электронной торговли, обслуживания клиентов, управления продуктами, учёта доходов, сетевого планирования, перевозки грузов и партнёрства.

Опыт работы Виатта в отрасли авиатранспорта превышает 15 лет, он специализируется в сфере ценовой политики, сетевого планирования и развития бизнеса. Он пришёл в airBaltic из Czech Airlines, где занимал должность исполнительного директора. На прежней должности Виатт полностью отвечал за сетевое планирование и управление доходами, а в течение нескольких последних лет активно участвовал в работе команды, которая подготовила покупку 44% акций Czech Airlines авиакомпанией Korean Air в апреле 2013 года.

Прежде чем приступить к работе в Czech Airlines, он занимал высшие руководящие должности в Malev, Porter Airlines и Air Canada. Виатт получил степень бакалавра управления в Университете Квебека в Монреале. Новый коммерческий директор airBaltic родом из Швейцарии, ему 40 лет, он владеет английским, французским и немецким языками.

Кристоф Виатт заменит на этом посту Михаэля Гримме (Michael Grimme), который принял решение начать новый этап карьеры. Напомним, что Михаэль Гримме работал в airBaltic с начала 2012 года, а коммерческим директором авиакомпании стал в октябре 2012 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!