Foto: Publicitātes foto
Латвийское предприятие Lauma Fabrics, специализирующееся на производстве кружев, эластичных материалов и лент, купило 100% долей немецкого предприятия по производству текстиля Elastic Textile Europe GmbH, пишет газета Dienas Bizness.

Эта немецкая компания - один из ведущих в Европе производителей эластичных материалов с полувековой историей.

Lauma купила также 51% капитала связанного предприятия Elastic&Weskott, и в результате в Германии учреждено новое ООО с латвийским капиталом LE Textile.

Предприятия в Латвии и Германии работают по принципу стратегического альянса, и в результате сотрудничества Lauma Fabrics надеется увеличить объемы производства и найти больше клиентов на Западе, сообщил газете член правления Lauma Fabrics Эдийс Эглиньш. Немецкая компания, со своей стороны, заинтересована сотрудничать со странами с более низкими производственными затратами, а также в том, чтобы выйти на рынок СНГ.

Elastic Textile Europe специализируется на производстве мягких и современных материалов, используемых в изготовлении спортивного и корректирующего белья. Его продукцию используют все крупнейшие производители белья в Европе. Оборот немецкого предприятия составляет примерно 11 млн. евро в год.

По данным Crediweb.lv, предприятие Lauma Fabrics принадлежит кипрской фирме Myrtyle Ventures Limited. В 2012 году оборот Lauma Fabrics составил 34,5 млн. евро, прибыль – 4 млн. евро. На предприятии работали 540 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!