Foto: LETA

Фирма Park Hotel Ķemeri обязуется восстановить санаторий "Кемери" и возобновить в нем оказание гостиничных и оздоровительных услуг к 1 октября 2019 года. В санатории будет создано не менее 195 новых рабочих мест. Об этом говорится в протоколе о намерениях, подписанным владельцами фирмы Park Hotel Ķemeri и Юрмальской городской думой.

Самоуправление обязуется с помощью софинансирования из структурных фондов ЕС привести в порядок прилегающую к зданию санатория инфраструктуру: восстановить парк, отремонтировать дороги и места для парковки автомобилей, а также создать объекты природного туризма.

"Подтверждение намерений инвестора санатория "Кемери" - это существенное условие, позволяющее самоуправлению привлекать средства структурных фондов ЕС для восстановления территории возле санатория", - отметил председатель Юрмальской думы Гатис Трукснис.

Исполнительный директор инвестиционного фонда G-Capital Джорж Джоунс, представляющий интересы фирмы Park Hotel Ķemeri, рассказал, что в обновление здания "Кемери" планируется вложить 20 млн евро, а 12-15 млн евро - в реконструкцию курортной поликлиники.

Самоуправление обязалось к 2021 году вложить в развитие территории санатория 11,23 млн евро из средств структурных фондов ЕС. В частности, планируется восстановить парк, площадь которого превышает 42 га, обновить подъездные дороги и улицы (улицы Тукума, Катедралес, Туристу), благоустроить прилегающую территорию и парковочные места на ул.Эмила Дарзиня.

Протокол о намерениях подписали Гатис Трукснис и член правления Park Hotel Ķemeri Андрей Даненгирш.

Как уже сообщалось, фирма Park Hotel Ķemeri контролируется российским бизнесменом Александром Гусаковым. Она приобрела здание санатория в начале 2015 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!