Foto: LETA
Компания "Orkla Confectionery & Snacks Latvija" инвестировала 1,5 млн евро в усовершенствование производства зефира и мармелада "Laima", сообщила представитель предприятия Линета Микша.

Тем самым предприятие завершает начатую в прошлом году инвестиционную программу по улучшению производственных помещений, условий труда и производственного процесса.

Инвестиционный план предусматривал обновление и расширение производственного здания на ул. Артилерияс в Риге, создание в нем технических и бытовых зон с целью гарантировать работникам удобные и современные условия труда.

На производстве усовершенствован процесс потока готовой продукции и сырья, в соответствии с высочайшими стандартами продовольственной безопасности оборудованы санитарные пункты.

Как подчеркнул председатель правления Orkla Confectionery&Snacks Latvija Эрик Смит-Хансен, вложения в усовершенствование производства и перенос производства зефира позволили предприятию вдвое увеличить мощности его производства.

В завершение крупномасштабной инвестиционной программы линия по производству зефира и мармелада перенесена с производства на ул. Спорта в историческое здание фабрики Staburadze на ул. Артилерияс, где сейчас изготавливаются кондитерские изделия Staburadze, печенье и вафли Selga, а теперь также зефир и мармелад Laima.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!