Foto: Publicitātes foto
Латвийский производитель спортивных автомашин Re Autoclub изготовил новый гоночный прототип автомашины, который с 13 по 19 октября будет участвовать в международных соревнованиях в Марокко.

Латвийский производитель спортивных автомашин Re Autoclub изготовил новый гоночный прототип автомашины, в октябре будет участвовать в ралли OiLibya в Марокко. За штурвалом будут сидеть российские автоспортсмены Александр Терентьев и Алексей Беркут.

Новый Ford Raptor класса Т2 с 6,2 л бензиновым двигателем, автоматической коробкой передач и с амортизаторами французского производителя Donerre Amortisseur. Изготовителю удалось увеличить мощность автомобиля, успешно решить балансировку между осями и гоночное оборудование изготовить на 300 кг легче по сравнению со спортивной автомашиной Toyota Landcruiser 200.

"У автомашины первое боевое крещение пройдет в ралли OiLibya в Марокко. Это будет хорошая проверка для спортсменов перед стартом на Дакаре", - поделился своим мнением основатель Re Autoclub Роберт Элбакян. На руководимом им предприятии в Риге до сих пор было сделано две спортивные автомашины в классе прототипа Toyota Landcruiser 200, которые стартовали в различных международных соревнованиях, в том числе в ралли-рейде Silk Way. На одном из этих авто в ралли-рейде Silk Way также добыл победу именно дуэт Терентьева и Беркута. "После Toyota Landcruiser 200 началась новая эра в классе прототипов", - сосредоточившись на изготовлении автомашины Ford, пояснил Р.Элбакян.

Сейчас Re Autoclub работает также над изготовлением новой автомашины Toyota Landcruiser 200, на которой в соревнованиях будет стартовать спортивная команда Kosmoss.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!