Foto: Publicitātes foto

Третий год подряд богатейшими людьми в Латвии становятся совладельцы коммерческого банка ABLV Bank Олег Филь и Эрнестc Бернис (на фото). Они сохранили лидерские позиции в топе 100 богатейших людей Латвии, опубликованном журналом Kapitāls.

Рейтинг подготовлен журналистами Лато Лапсой и Кристиной Янчевской в сотрудничестве с компаниями Laika stars и Lursoft.

За год совокупное имущественное состояние 100 богатейших людей Латвии увеличилось на 300 миллионов евро и достигло показателя в 2,87 млрд. евро, говорится в новейшем "Топе-100 богатейших людей Латвии".

Состояние Олега Филя за год увеличилось на 64 миллиона евро до 299 миллионов евро. Состояние Э.Берниса выросло на 64 миллиона евро до 296 миллионов евро.

Третье место в рейтинге сохраняет крупнейший акционер Rietumu banka Леонид Эстеркин, состояние которого оценивается в 256 миллионов евро (+114 миллионов евро по сравнению с предыдущим годом).

На четвертой позиции в рейтинге второй крупнейший акционер Rietumu banka Аркадий Сухаренко: состояние которого выросло на 58 миллионов евро до 131 млн. евро.

Пятое место в топе - у совладельца компании Mikrotīkls Арниса Риекстиньша, активы которого оцениваются в 80 миллионов евро.

В рейтинге появились новые участники: бизнесмен из строительной отрасли Мацис Мартинсонс (31 млн. евро) и владелец холдинговой компании Bonus Holdings Гатис Бумбиерис (23 млн. евро). В топ вернулся владелец дорожно-строительной компании A.C.B. Валдис Лейниекс (21 млн. евро).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!